• пятница, 19 Апреля, 20:06
  • Baku Баку 24°C

Полномочия Нацсовета по телерадиовещанию будут расширены

06 февраля 2015 | 15:42
Полномочия Нацсовета по телерадиовещанию будут расширены
На сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по культуре были вынесены на обсуждение изменения в ст. 16 и 23 закона «О теле- и радиовещании».
Как сообщает АПА, согласно проекту, слова в статье 16 закона «может поднять иск перед судом» будут заменены на слова «обращается в соответствующий госорган в сфере телерадиовещания».
Завотделом социального законодательства Адиля Аббасова отметила, что эти изменения, предусматривающие увеличение полномочий Национального совета по телерадиовещанию, означают, что согласно действующему законодательству было много обращений в суды, а по предложенному изменению вместо поднятия иска перед судом нужно будет обращаться в соответствующий госорган в сфере телерадиовещания (НСТР).
Согласно предложенной в ст. 23.1 поправке, при нарушении телерадиовещателями правил и условий лицензии и требований закона, по решению соответствующего госоргана в сфере телерадиовещания, будет сроком до одного месяца приостановлено действие лицензии либо трансляция какой-либо передачи.
Согласно ныне действующей статье, при нарушении телерадиовещателями правил и условий лицензии и требований закона действие лицензии либо трансляция какой-либо передачи по решению суда могут быть временно приостановлены сроком от одного до семи дней.
Проект предложен к рассмотрению на пленарном заседании Милли Меджлиса.
banner

Советуем почитать