• суббота, 20 Апреля, 11:10
  • Baku Баку 14°C

Siemens уволит 7,8 тысячи сотрудников по всему миру

06 февраля 2015 | 17:00
Siemens уволит 7,8 тысячи сотрудников по всему миру
Немецкий транснациональный концерн Siemens уволит 7,8 тысячи человек, или 2 процента персонала, в рамках программы по снижению расходов, сообщает Associated Press со ссылкой на официальное заявление представителей компании.
В Германии будут сокращены 3,3 тысячи работников.
Увольнения запланированы в рамках реструктуризации, объявленной в мае 2014 года, и, как ожидается, позволят сэкономить около 1 миллиарда евро. Эти средства будут направлены на инновации, производственные инициативы и повышение темпов развития.
«Наша стратегия позволит нам вернуть компанию обратно на путь устойчивого роста и убрать разрыв в доходности с нашими конкурентами», — заявил президент и главный исполнительный директор Siemens AG Джо Кезер (Joe Kaeser).
В конце января Siemens опубликовала отчетность за первый квартал 2015 финансового года, в которой обратила внимание на сложные условия ведения бизнеса, в том числе из-за геополитической напряженности. Чистая прибыль компании в октябре-декабре 2014-го упала на 25 процентов — до 1,08 миллиарда евро, прибыль от продолжающихся операций — на 18 процентов, до 1,11 миллиарда евро.
Исполнительный директор Siemens Джо Кезер в ноябре прошлого года заявил, что концерн будет поддерживать экономические санкции в отношении России, несмотря на возможность нести убытки.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать