• пятница, 29 Марта, 12:06
  • Baku Баку 14°C

Закир Гасанов: «Нанесенные Азербайджаном в последнее время удары навели страх на оккупантов»

06 февраля 2015 | 17:09
Закир Гасанов: «Нанесенные Азербайджаном в последнее время удары навели страх на оккупантов»

Руководство Министерства обороны приняло участие в церемонии открытия и ознакомилось с построенными в воинской части штабом, казармами, учебным комплексом, складами военной техники, караульным городком, плацем, столовой, медпунктом, котельным комплексом и другими объектами, сообщает АПА со ссылкой на сайт ведомства.
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выступил перед личным составом. Он рассказал о работах по еще большему повышению уровня боевой и морально-психологической подготовки, улучшению социально-бытовых условий личного состава, укреплению материально-технической базы, осуществленных в результате внимания и заботы Верховного главнокомандующего об армии.
Министр обороны отметил, что работы, проведенные по поручению президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева в 2014 году, будут продолжены и в дальнейшем. З.Гасанов сказал, что личный состав Вооруженных сил, в свою очередь, должен оправдать оказанное руководством государства доверие и постоянно повышать уровень боевой готовности для освобождения наших земель из-под оккупации.
«Проводимые крупномасштабные учения в очередной раз демонстрируют мощь нашей армии. Помимо задействованных в учениях боевой техники, авиации, ракетно-артиллерийских установок и других средств, особо хочу отметить также высокий боевой дух, патриотизм, решительность личного состава, профессионализм и подготовку азербайджанского солдата. Нанесенные по врагу удары в последнее время навели страх на оккупантов, они в панике. Экономика парализованной Армении переживает упадок, армия же находится на грани распада. Враг должен понимать, что единственный выход из этого – освобождение оккупированных азербайджанских земель. В противном случае, наши вооруженные силы выполнят свой священный долг перед народом и государством, осуществят миссию по освобождению наших земель из-под оккупации», - заявил министр обороны.
Затем торжественным маршем азербайджанские солдаты прошли перед трибуной. Офицеры Минобороны разделили обед с военнослужащими.
Солдаты расположенной на линии фронта воинской части заверили руководство Минобороны в том, что вдохновлены оказанными им вниманием и заботой. Они готовы и впредь выполнять приказы Верховного главнокомандующего.
banner

Советуем почитать