• четверг, 25 Апреля, 22:54
  • Baku Баку 21°C

Уорлик готов работать с новыми послами США над урегулированием карабахского конфликта

10 февраля 2015 | 10:35
Уорлик готов работать с новыми послами США над урегулированием карабахского конфликта
Сопредседатель Минской группы (МГ) ОБСЕ от США Джеймс Уорлик намерен начать работу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта вместе с новоназначенными послами США в Азербайджане и Армении Робертом Секутой и Риком Миллсом.
Об этом Уорлик написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.
"Приветствую новоназначенных послов в Азербайджане и Армении Роберта Секуту и Рика Миллса. С нетерпением ожидаю начала совместной работы по урегулированию нагорно–карабахского конфликта", - пишет он.
Сенат США 16 декабря прошлого года утвердил кандидатуру Роберта Френсиса Секуты на должность посла страны в Азербайджане.
До этого Секута занимал пост первого заместителя помощника госсекретаря по энергетике, санкциям и сырьевым товарам в Бюро Госдепартамента по вопросам экономики и бизнеса.
Его последние зарубежные назначения включают Токио (2007-2009) и Берлин (2003-2007), где Секута курировал участие правительства США во всем спектре экономических вопросов.
В частности, деятельность Секуты в качестве экономического советника-посланника в Германии включала борьбу с терроризмом и усилия по борьбе с международной преступностью. Он был также старшим советником по вопросам продовольственной безопасности в Бюро Госдепартамента, первым заместителем координационного директора по вопросам экономики в посольстве США в Кабуле.
Секута также работал в Управлении торгового представительства США (1999-2000 годы). Он занимал различные должности в Госдепартаменте США, отвечая за энергетику, торговлю и экономическое развитие, в том числе должности директора по анализу экономической политики и общественной дипломатии, специального переговорщика по биотехнологиям.
Роберт Френсис Секута является выпускником Джорджтаунского университета и имеет степень магистра Школы глобального менеджмента и Национального военного колледжа.
Trend
banner

Советуем почитать