• среда, 24 Апреля, 20:38
  • Baku Баку 23°C

Азербайджан и Иран обсудили сотрудничество в ряде сфер

16 февраля 2015 | 17:02
Азербайджан и Иран обсудили сотрудничество в ряде сфер
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммадом Джавадом Зарифом.
Мохаммад Джавад Зариф передал главе государства приветствия президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани.
Отметив, что связи между нашими странами охватывают все сферы, президент Азербайджана подчеркнул значение взаимных визитов различного уровня в укреплении наших отношений. Президент Ильхам Алиев отметил важность решений, которые были приняты в ходе проведенных им встреч с президентом Ирана Хасаном Роухани. Глава государства выразил надежду на то, что визит делегации во главе с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в нашу страну будет продуктивным и послужит делу дальнейшего расширения наших связей.
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что двусторонние связи между нашими странами имеют древнюю историю. Он с большим почтением напомнил заслуги общенационального лидера азербайджанского народа, великого лидера Гейдара Алиева в налаживании ирано-азербайджанских отношений. Министр иностранных дел Ирана выразил уверенность в том, что связи между нашими странами будут и впредь успешно продолжаться.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с сотрудничеством между нашими странами в области региональной безопасности, борьбы с терроризмом, в рамках международных организаций, перспективами развития связей в области энергетики, транспорта, современных технологий, сельского хозяйства и в других сферах.
Глава государства выразил признательность за приветствия президента Хасана Роухани и просил передать его приветствия президенту Ирана.
President.az
banner

Советуем почитать