• суббота, 20 Апреля, 02:43
  • Baku Баку 15°C

Азербайджанец избран председателем комитета парламента Латвии

17 февраля 2015 | 16:47
Азербайджанец избран председателем комитета парламента Латвии

Единственный в парламенте Латвии азербайджанец, депутат Роман Наудиньш избран руководителем одного из комитетов законодательного органа Латвии.
До конца ноября 2014 года работавший в должности министра регионального развития и окружающей среды Р.Наудиньш заявил АПА, что в ходе проведенных 4 октября прошлого года парламентских выборов он был избран депутатом. По его словам, он сам не захотел продолжать карьеру министра: «В конце ноября я принял решение продолжать свою деятельность только в парламенте. Недавно большинством голосов меня избрали председателем парламентского комитета по экономике, сельскому хозяйству, окружающей среде и региональной политике».
Отметим, Р.Наудиньш родился в 1982 году в латвийском городе Валмиера. По окончании полицейской академии он некоторое время работал в следственных органах на ведущих должностях. После отставки занимался семейным бизнесом. В 2009 году был избран депутатом местной Думы Валмиеры, в 2011 году – депутатом парламента страны. В 2014 году был назначен министром регионального развития и окружающей среды.
Дед Р.Наудиньша Идрис Ибрагимов родом из Сиязанского района Азербайджана, переехал на постоянное место жительства в Латвию в 1956 году.
banner

Советуем почитать