• среда, 24 Апреля, 16:25
  • Baku Баку 27°C

Свадебные кортежи – в зоне пристального внимания

17 февраля 2015 | 18:17
Свадебные кортежи – в зоне пристального внимания
Дорожная полиция Баку усилит контроль над передвижением автомобилей свадебных кортежей.
Об этом сообщил Trend во вторник начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов.
По его словам, автомобили свадебных кортежей в вечернее время занимают все полосы движения на дорогах Баку, не останавливаются на красный свет светофора, нарушают и другие правила дорожного движения.
В результате на дорогах столицы возникают автомобильные пробки, что вызывает недовольство населения, отметил он.
По словам Асадова, против подобных фактов принимаются меры, но Дорожная полиция Баку планирует усилить контроль над передвижением по столице автомобилей свадебных кортежей.
Он также сообщил, что бывают случаи, когда водители автомобилей свадебных кортежей садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. В январе текущего года в ДТП с участием такого водителя автомобиля из свадебного кортежа погибла 14-летняя девочка, сказал глава отдела.
За период с первого января по 15 февраля 2015 года водители автомобилей свадебных кортежей в Баку совершили пять дорожно-транспортных происшествий. В результате один человек погиб, а четыре получили травмы различной степени тяжести, сказал Асадов.
Он сообщил, что в прошлом году в Баку было зарегистрировано 24 ДТП с участием автомобилей свадебных кортежей, в результате которых погибло шесть и ранения получили 29 человек.
banner

Советуем почитать