• вторник, 16 Апреля, 09:52
  • Baku Баку 14°C

УЕФА признал факт судейской ошибки в матче «Карабах» – «Интер»

17 февраля 2015 | 18:57
УЕФА признал факт судейской ошибки в матче «Карабах» – «Интер»

УЕФА обнародовал своё решение в связи с жалобой азербайджанского клуба «Карабах», ставшего жертвой грубой судейской ошибки во время матча VI тура группового раунда Лиги Европы с итальянским «Интером».
Как сообщает apasport.az, футбольная организация континента признала правоту агдамской команды, выразившей недовольство тем, что арбитры не засчитали её гол на последних минутах игры, завершившейся со счётом 0:0.
УЕФА признал, что судейская бригада во главе с Мирославом Зелинкой допустила ошибку, не засчитав чистый гол. Поэтому на фоне невозможности переигровки встречи или изменения её результата требование вице-президента «Карабаха» Тахира Гёзеля о наказании чешских арбитров воспринято как справедливое.
Как и ожидалось, решение о переигровке матча не принято. Но в решении, принятом по итогам состоявшегося заседания УЕФА отмечено, что судья совершил ошибку в игре. Организация полностью согласилась с тем, что как бы ни воспрепятствовал судья своим решением чистому голу «Карабаха», нарушения правил в том эпизоде не было. В заключение подчёркнуто, что чешский арбитр, допустивший такую грубую ошибку, будет наказан.
Однако официальные лица УЕФА не сообщили о том, когда будет принято решение в связи с арбитрами. Ничего не сообщено и о том, как будет наказан чешский рефери.
Отметим, что в случае победы в матче последнего тура группового раунда с «Интером» в Баку «Карабах» вышел бы в 1/16 финала со 2-го места в группе. Зелинка, лишивший агдамскую команду чистой победы, одновременно закрыл ей дорогу в следующий этап. А украинский «Днепр», который из-за этой ошибки занял 2-ое место в группе, в первом матче 1/16 финала примет 19-го февраля греческий «Олимпиакос».
banner

Советуем почитать