• пятница, 29 Марта, 17:53
  • Baku Баку 14°C

МГ ОБСЕ: Баку и Ереван согласились усилить меры по соблюдению режима прекращения огня

20 февраля 2015 | 14:45
МГ ОБСЕ: Баку и Ереван согласились усилить меры по соблюдению режима прекращения огня
Cопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ Джеймc Уорлик (США), Пьер Андрие (Франция) и Игорь Попов (Россия) призвали стороны нагорно-карабахского конфликта к соблюдению режима прекращения огня, сообщает в пятницу сайт ОБСЕ.
Cопредседатели МГ ОБСЕ, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик находились с визитом в регионе с 16 по 19 февраля.
«Во время встреч с сопредседателями стороны подтвердили приверженность мирному решению нагорно-карабахского конфликта. Главы государств также согласились с предложением сопредседателей усилить меры по соблюдению режима прекращения огня», - говорится в сообщении.
Как сообщает сайт, посредники обсудили дальнейшие шаги президентов и глав МИД, а также подготовку встречи глав Азербайджана и Армении в этом году.
«В ходе визита в регион сопредседатели провели встречи с представителями Международного комитета Красного креста и обсудили вопросы, касающиеся лиц, пропавших без вести в ходе конфликта. Они подчеркнули важность достигнутого во время встречи президентов в Париже в прошлом году соглашения об обмене информацией о без вести пропавших под контролем Комитета Красного креста», – говорится в сообщении.
Trend
banner

Советуем почитать