• суббота, 20 Апреля, 17:38
  • Baku Баку 23°C

Azerfon получил лицензию на услугу 4G

20 февраля 2015 | 16:40
Azerfon получил лицензию на услугу 4G
Оператор мобильной связи в Азербайджане компания Azerfon получила лицензию Министерства связи и высоких технологий (МСВТ) Азербайджана на оказание услуг связи в формате 4G, говорится в сообщении компании.
В информации со ссылкой на генерального директора компании Кента МакНили (Kent McNeley) отмечается, что компания получила все разрешения от МСВТ, готова начать предоставлять услуги 4G своим абонентам.
«Azerfon завершил все необходимые процедуры для запуска технологии четвертого поколения мобильной связи 4G в Азербайджане. Наша сеть уже установлена и есть большое количество базовых станций в Баку. Мы продолжим работу в этом направлении и в течение 2015 года», - подчеркивается в сообщении.
В Азербайджане в настоящее время действуют 3 оператора мобильной связи – Azercell, Bakcell и Azerfon. При этом до сих пор лицензию на предоставление услуг в формате 4G имел только Azercell.
ООО Azerfon приступило к своей коммерческой деятельности с 21 марта 2007 года и оказывает услуги мобильной связи под торговой маркой Nar Mobile.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать