• четверг, 28 Марта, 13:55
  • Baku Баку 16°C

Ханенде Бейимханым Велиева снимает фильм «Arazbarı» (Фото)

20 февраля 2015 | 18:04
Ханенде Бейимханым Велиева снимает фильм «Arazbarı» (Фото)
Исполнительница народных песен и мугама, ханенде Бейимханым Велиева снимает проект «Arazbarı», посвященный трагическим страницам из истории Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.
Композиция, на которую режиссером Бахтияром Гараджа снимается 10-минутный фильм, написана на музыку Таира Акбера и слова поэтессы Соны Велиевой.
Композиция «Arazbarı» начинается отрывком из одноименного произведения великого композитора Узеира Гаджибейли. В проекте, где представлено исполнительское, музыкальное и литературное искусство, принимают участие народный артист Азербайджана Ильхам Аскеров и поэтесса Сона Велиева (чтецы), заслуженные артисты Малик Мансуров (тар) и Эльшан Мансуров (кяманча), лауреат международных конкурсов и фестивалей, ханенде Эхтирам Гусейнов и хор из десяти исполнителей.
«Работа над проектом приближается к завершению. Отсняты кадры в Баку и творческий коллектив продолжит работу в регионах страны. Этот проект займет очень важное место в моем творчестве», - отметила Бейимханым Велиева.
Фильм «Arazbarı» будет представлен в марте.
banner

Советуем почитать