• пятница, 29 Марта, 12:25
  • Baku Баку 14°C

Неудачный пиар-ход

20 февраля 2015 | 19:02
Неудачный пиар-ход

Вирус отставок, прочно засевший в партии «Мусават», неожиданно перекочевал в еще не родившуюся организацию, а если точнее - в ту, которая должна родиться сегодня. Речь идет о движении «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА).
Председатель и члены инициативной группы молодежи движения распространили совместное заявление, в котором говорится, что молодые люди приняли решение покинуть ряды движения за его прозападную позицию: «Мы выбрали движение, чтобы быть представленными в организации, действия которой опираются на национально-нравственную волю нашего народа. Но откровенно прозападная позиция движения заставила нас вновь задуматься о правильности нашего выбора. По этой причине мы официально заявляем о том, что покидаем ряды движения».
Заявление подписали председатель инициативной группы ДБА Хайям Мамед, а также ее члены - Джейхун Бахрамов, Вюсал Исаев, Асиман Алили и Афган Ахмедов.
Губад Ибадоглу не скрывает, что это заявление оно у него вызвало удивление. «Хайям Мамед примерно пять дней назад, когда я был в отъезде, по своей инициативе создал при ДБА молодежную группу. Между его инициативой, избранием председателем группы и указанным заявлением отсутствует логика. То есть если бы этот человек был искренен, он не выступил бы со смехотворным заявлением о политике и курсе ДБА. Дело в том, что курс, политика ДБА еще не подкреплены документально. Надо сказать, что в его действиях и ранее были моменты, вызывающие подозрение», - сказал он.
«Дело в том, что, по имеющейся у меня информации, Х.Мамед буквально лез из кожи вон, чтобы стать председателем. С другой стороны, три члена молодежной группы из пяти, якобы подписавшие это заявление, абсолютно не в курсе дела. После возвращения я еще не встречался с ним, никакого разговора не было. Он все время делал попытки участвовать в наших заседаниях, и хотя мы ему не раз объясняли, что он не член оргкомитета, в ответ заявлял, что ему это интересно. Это и вызвало у нас подозрение, что у этого молодого человека какие-то известные только ему цели», - добавил Г.Ибадоглу.
Действия молодого человека действительно вызывают удивление. На самом деле, как можно всего за пять дней без ведома учредителей не только создать молодежную организацию, но еще и выявить прозападный курс движения, а затем объявить о громкой отставке? Не похоже ли это на попытку заявить о себе, предпринять некий пиар-ход?
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать