• суббота, 20 Апреля, 06:18
  • Baku Баку 14°C

Предотвращена попытка нападения армянской разведывательно-диверсионной группы

21 февраля 2015 | 13:30
Предотвращена попытка нападения армянской разведывательно-диверсионной группы
Армянская сторона вновь предприняла попытку диверсии на линии соприкосновения войск, как только сопредседатели Минской группы ОБСЕ покинули регион.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, в ночь на 21-ое февраля враг предпринял попытку нападения на позиции подразделений Вооружённых сил Азербайджана. Благодаря бдительности личного состава своевременно было обнаружено приближение врага. В результате ожесточенной перестрелки, понеся потери, армянская сторона была вынуждена отступить.
К сожалению, в бою с врагом смертью шехида пал военнослужащий наших Вооружённых сил, рядовой Джавадов Залимхан Эйбалы оглу.
Министерство обороны заявляет, что вражеская сторона постоянно предпринимает попытки диверсии и пытается оклеветать наши Вооружённые силы. Ответственность за все диверсии несёт военно-политическое руководство Армении. В дальнейшем наши ответные меры будут более жёсткими и решительными, кровь наших шехидов будет отомщена.
Руководство Министерства обороны выражает глубокие соболезнования родителям и близким шехида.
Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана также сообщила, что подразделения вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня по различным направлениям фронта в целом 32 раза за сутки.
С позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района Армении, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии, дислоцированные в селе Гызылхаджилы Газахского района, с позиций, находящихся в селе Айгепар Бердского района, были обстреляны наши позиции в селе Алибейли Товузского района.
Позиции Вооруженных Сил Азербайджана подверглись обстрелу также с позиций, расположенных близ сел Талыш Геранбойского района, Чилябюрт, Гызыл Оба Тертерского района, Юсифджанлы, Сарыджалы, Мерзили, Шураабад, Джавахирли, Гарагашлы Агдамского района, Горган, Горадиз, Алханлы, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, а также с безымянных высот на территории Геранбойского, Ходжавендского и Физулинского районов Азербайджанской Республики.
Вражеский обстрел подавлен ответным огнем.
banner

Советуем почитать