• среда, 17 Апреля, 00:07
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанских специалистов подготовят к проведению первых Европейских игр

02 августа 2013 | 11:50
Азербайджанских специалистов подготовят к проведению первых Европейских игр

Азербайджанская делегация, состоящая из представителей спортивной сферы, отправилась в Грецию, где состоится семинар по организации первых в истории Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году.
В состав делегации входят члены Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА), представители Министерства молодежи и спорта, студенты Азербайджанской госакадемии физкультуры и спорта, а также спортсмены и журналисты.
Летняя олимпийская школа, которая продлится до 13 августа, проходит в Международной олимпийской академии в греческой Олимпии. Десятидневный курс организован специально для азербайджанских специалистов в этой области.
Возглавляет делегацию Азербайджана начальник отдела науки и образования в Министерстве молодежи и спорта Вугар Ахмедов.
Решение о выборе Баку местом проведения первых Европейских игр было принято в декабре прошлого года на 41-й Генассамблее европейского олимпийского комитета в Риме. В поддержку этого решения проголосовало 38 членов Генассамблеи из 48.
Европейские игры будут проводиться каждые 4 года, за год до Олимпийских игр. Состязания будут проходить по 15 видам спорта, в том числе гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, волейболу, боксу, фехтованию, настольному теннису, стрельбе из лука.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать