• четверг, 25 Апреля, 03:41
  • Baku Баку 19°C

Дорожная полиция о запрете на проведение свадеб в период I Евроигр в Баку

23 февраля 2015 | 15:08
Дорожная полиция  о запрете на проведение свадеб в период I Евроигр в Баку
В минувший уикенд новостью, составившей конкуренцию курсу доллара, стали сообщения о т.н. "заявлении представителя Дорожной полиции АР Вагифа Асадова" о том, что в период первых Европейских игр бакинским домам торжеств якобы «запрещается принимать заказы на проведение свадеб в центре города и местах, расположенных вблизи спортивных сооружений».
При этом, каким образом этим коммерческим объектам рекомендуется покрыть убытки от подобного добровольного отказа от работы, уточнений не последовало. Не было указано и то, каким именно госорганом был введен запрет на подобную коммерческую деятельность.
Мы решили обратиться за уточнением непосредственно к начальнику отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции города Баку полковник-лейтенант Вагиф Асадов.
По его словам, в период проведения игр будут введены ограничения на передвижение автомобилей, изменены направления движения ряда дорог.
По его мнению, Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года, и поэтому во избежание сложностей будущим семейным парам стоит уже с 5 июня не планировать проведение свадеб в тех домах торжеств, доступ к которым будет значительно осложнен.
«Учитывая огромное число гостей, спортсменов, а также необходимые меры безопасности, которые будут предприняты в местах проведения соревнований, не трудно предположить, что свадебные кортежи могут застрять в пробке, а в ряде случаев и сами стать причиной заторов. Поэтому, мы лишь рекомендуем и просим, чтобы граждане все это учитывали», - сказал он.
В.Асадов опроверг распространенное в СМИ от его имени сообщение о якобы введенном «запрете на проведение свадеб».
«Телеканал ATV обратился ко мне с вопросом, касающимся проведения свадеб в период Европейских игр. Я предельно четко изложил свое мнение, как и описал его выше. Однако некоторые СМИ от моего имени распространили информацию о том, что В.Асадов якобы подтвердил запрет на проведение свадеб», - сказал он.
Что касается установки палаток на центральных улицах для проведения поминок, что также может создать дополнительные сложности для транспорта в период Европейских игр, В.Асадов указал, что «в них и вовсе нет необходимости, так как в городе достаточно закрытых помещений, предназначенных для данного рода мероприятий».
«Нельзя перекрывать часть дороги и устанавливать палатку. Для проведения поминок имеются специальные места в Ясамальском, Насиминском, Низаминском, Хатаинском и других районах города Баку. Ими и желательно пользоваться», - сказал он.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать