• пятница, 29 Марта, 14:17
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанские гимнастки привезли 12 медалей из Эстонии

23 февраля 2015 | 15:49
Азербайджанские гимнастки привезли 12 медалей из Эстонии
Пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали привезли азербайджанские гимнастки из эстонского города Тарту, где в это воскресение завершился ежегодный международный турнир по художественной гимнастике «Miss Valentine», сообщается на сайте Федерации гимнастики Азербайджана.
Четыре золотых медали завоевала юниорка Жаля Пириева - по итогам четырех упражнений, а также в отдельных видах: с обручем, мячом и булавами. Еще одно «золото» на счету у сениорки Марины Дурунда за упражнение с булавами.
Помимо этого, она принесла в общую копилку 2 серебряные медали (многоборье и обруч), а также 2 бронзовые медали (лента и мяч).
Наша сениорская групповая команда стала обладательницей трех серебряных медалей: девушки стали вторыми в многоборье, в упражнении с пятью лентами и в комбинации булавы-обручи.
Поездка также запомнилась азербайджанским девочкам тем, что им пришлось просидеть в Стамбульском аэропорту около 30 часов в связи с погодными условиями.
Две другие наши гимнастки – Гюльсум Шафизаде и Айшан Байрамова благополучно приземлились в Московсом аэропорту.
Выступив на Гран-при Москвы, Шафизаде утвердилась на 7-й позиции по итогам четырех выступлений, а также пробилась в финалы с мячом и лентой. Айшан Байрамова же стала седьмой на параллельно проходящем международном турнире.
banner

Советуем почитать