• пятница, 29 Марта, 06:24
  • Baku Баку 5°C

В Баку откроется выставка классических автомобилей

23 февраля 2015 | 16:52
В Баку откроется выставка классических автомобилей
Сегодня в Центре Гейдара Алиева в Баку откроется выставка классических автомобилей.
Как сообщает 1news.az, выставка организована совместными усилиями Автомобильной федерации Азербайджана, коллекций Classic Remise (Германия) и Şlumpf (Франция), а также Национального музея автомобилей.
На выставке будут продемонстрированы экспонаты из Германии, США, Франции, Италии, Великобритании и стран постсоветского пространства, датированные с момента зарождения автомобильной промышленности – то есть с конца XIX века.
Несмотря на то, что на сегодняшний день в мире производятся автомобили, отвечающие современным стандартам, есть автомобили, мода на которые не подвластна времени.
Тот факт, что данные марки автомобилей уже не производятся, это не снижает интереса к этой категории машин. Посетители выставки смогут сделать экскурс в историю автомобилестроения, а также стать свидетелями этапов развития данной сферы промышленности.
Отметим, что в преддверии выставки Автомобильная федерация Азербайджана опубликовала книгу об истории автомобилей - «Четырьмя колесами в историю».
Выставка будет открыта по пятницам, субботам и воскресеньям. Билеты можно приобрести в кассах Центра Гейдара Алиева либо посредством официального сайта Центра (www.heydaraliyevcenter.az).
banner

Советуем почитать