• четверг, 28 Марта, 17:05
  • Baku Баку 16°C

В Париже пройдет День Азербайджана

23 февраля 2015 | 21:18
В Париже пройдет День Азербайджана
В Париже 27 февраля при участии азербайджанских и французских университетов пройдет День Азербайджана. Об этом сообщает в понедельник сайт Министерства образования Азербайджана.
Основной целью мероприятия является развитие двусторонних связей между высшими учебными заведениями Азербайджана и Франции, обмен студентами и преподавателями и оценивание возможностей по реализации совместных программ.
Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров в ноябре прошлого года во время визита во Францию провел обсуждения с соответствующими государственными органами по расширению сотрудничества двух стран в области высшего образования. День Азербайджана является продолжением данного процесса.
В мероприятии примет участие делегация во главе с заместителем министра образования Фирудином Гурбановым, в состав которой войдут руководители ряда вузов.
Около 20 французских университетов проведут презентации проектов, представляющих интерес для азербайджанской системы высшего образования. Будут также представлены возможности для обучения в азербайджанских университетах граждан стран - членов ЕС.
Trend
banner

Советуем почитать