• суббота, 20 Апреля, 16:36
  • Baku Баку 23°C

Юридическая оценка трагедии в Ходжалы со стороны мирового сообщества-судьбоносный вопрос для Азербайджана

25 февраля 2015 | 18:22
Юридическая оценка трагедии в Ходжалы со стороны мирового сообщества-судьбоносный вопрос для Азербайджана

Сегодня основные войны ведутся с помощью не оружия, а интеллекта, и азербайджанская молодежь должна быть готова к информационной войне, заявил депутат Милли Меджлиса, председатель парламентской комиссии по социальной политике Хады Раджабли.
«В мире идет информационная война, и раны, причиняемые этой войной, более глубокие и более опасные. Поэтому азербайджанский народ нуждается в грамотной молодежи, способной беречь и защищать свои национальные интересы, ценности, и историю», - цитирует депутата пресс-служба Бакинской высшей школы нефти (БВШН), в которой в среду прошло мероприятие в канун 23-й годовщины Ходжалинского геноцида.
В своем выступлении Х.Раджабли призвал молодежь быть активной в вопросе доведения до мировой общественности Ходжалинского геноцида. Депутат подчеркнул, что получение юридической оценки этой трагедии со стороны мирового сообщества является судьбоносным вопросом для Азербайджана.
Ректор БВШН Эльмар Гасымов, открывая мероприятие, выразил уверенность в том, что правда о Ходжалинском геноциде будет признана мировой общественностью, и лица, совершившие это преступление, будут отвечать за содеянное перед историей и законом.
По завершению мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Xocalı soyqırımı» («Ходжалинский Геноцид»), снятый студентами Бакинской высшей школы нефти на английском языке.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать