• пятница, 29 Марта, 19:22
  • Baku Баку 14°C

Директор бакинской школы привлечен к ответственности

27 февраля 2015 | 15:20
Директор бакинской школы привлечен к ответственности
Директор бакинской школы номер 118, в которой 19 января произошел инцидент, Гардашхан Салимов привлечен к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении Управления образования города Баку, распространенном в пятницу.
На период расследования, проведенного Министерством образования совместно с Исполнительной властью Сураханского района Баку, директор школы Гардашхан Салимов был отстранен от исполнения своих обязанностей. Руководство школой осуществлял сотрудник Управления образования города Баку.
По результатам расследования директор школы Салимов был привлечен к дисциплинарной ответственности и принято решение о смене его места работы.
Руководить школой в ближайшие три месяца будет Низамеддин Агджаев.
Для правовой оценки других фактов собранные материалы были направлены в соответствующие органы.
Жители поселка Говсан Сураханского района Баку 19 января провели акцию протеста перед средней школой номер 118. Причиной акции стало недовольство родителей и школьников работой директора школы.
По их словам, директор школы Гардашхан Салимов позволяет себе оскорбления в адрес школьников, допускает ошибки в управлении школой.
Родители школьников отметили, что учитель истории в данной школе долгое время не проводил занятия, что привело к отставанию от программы. По их словам, 16 января школьники IX класса спросили у директора о причинах отсутствия учителя и попросили заменить его другим преподавателем, на что директор ответил им в оскорбительных выражениях.
Trend
banner

Советуем почитать