• суббота, 20 Апреля, 04:28
  • Baku Баку 15°C

Сотрудничество крепнет

27 февраля 2015 | 16:44
Сотрудничество крепнет

27 февраля в редакции газет «Каspi» - «Каспiй» состоялась встреча с находящимися в Баку с дружественным визитом руководителями Европейского университета «Лефке» (Северный Кипр) - ректором Мехметом Али Юкселеном и проректором Каролин Смочиной.
Приветствуя гостей учредитель Образовательной компании «Каspi» и газет «Каspi» - «Каспiй», доктор философии по филологии Сона Велиева рассказала о структуре и деятельности возглавляемой ею компании.
Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в сфере образования и культуры, договорились расширять взаимные связи.
В частности, представители университета Лефке выразили намерение способствовать информационному обеспечению турецкого издания произведений выдающегося азербайджанского поэта и драматурга Гусейна Джавида по проекту Образовательного центра «Каspi».
Также была достигнута договоренность и о других формах сотрудничества.
Европейский университет Лефке был учрежден научным фондом Северного Кипра в 1990 году. Благодаря современной материально-технической базе и высокому уровню образования этот вуз пользуется репутацией флагмана системы образования Северного Кипра.
Учрежденный Образовательной компанией «Каspi» одноименный лицей представляет собой частное среднее учебное заведение, преследующее цель предоставлять современное и качественное образование, соответствующее современным требованиям и сочетающее в себе национальные и общечеловеческие ценности.
В лицее созданы все условия для получения всесторонних знаний и навыков, проявления дарований, интеллектуального и творческого потенциала учащихся. Учебный процесс в лицее построен на действующих нормах и стандартах с применением международных программ и передового зарубежного опыта. Обучение ведется на азербайджанском и русском языках, при этом в качестве второго языка используется английский.
Лицей «Каspi» обладает современной материально-технической базой, имеет просторные и светлые классы, оснащенные лаборатории по физике, химии и биологии, компьютерные классы, богатую библиотеку, медицинский пункт и современный спортивный зал.
Отдел информации
banner

Советуем почитать