• вторник, 16 Апреля, 08:43
  • Baku Баку 14°C

Начат прием заявок на участие в Национальной интернет-премии Азербайджана NETTY2015

02 марта 2015 | 10:47
Начат прием заявок на участие в Национальной интернет-премии Азербайджана NETTY2015

В соответствии с условиями проведения премии прием заявок на регистрацию сайтов-участников конкурса проходит с 1 марта 2015 года по 24 апреля текущего года на сайте www.netty.az. С 25 апреля по 4 мая осуществляется голосование Экспертного совета и Виртуального жюри для определения номинантов NETTY.
5 мая, основываясь на выборе номинантов Экспертного совета (совет выбирает по три номинанта в каждой из номинаций) и Виртуального жюри (жюри выбирает трех номинантов из общего числа участников в номинации «Выбор социальных сетей»), начинает свое голосование Академия NETTY.
Академия определяет единственного победителя премии в каждой из существующих номинаций. В рамках указанного периода также проводится голосование по внеконкурсным почетным и поощрительным номинациям.
Финалисты номинаций NETTY2015 официально объявляются на торжественной церемонии. Победителям вручается главный приз конкурса - статуэтка NETTY. В церемонии награждения участвуют все номинанты премии. О дате и месте проведения церемонии будет сообщено дополнительно.
Стать членом Виртуального жюри и участвовать в отборе номинантов конкурса может любой прошедший регистрацию посетитель сайта и пользователь социальных сетей Facebook и Twitter. Экспертная группа формируется по персональному приглашению организационного комитета конкурса.
Академия NETTY представлена авторитетными личностями, занятыми в общественных, государственных и бизнес-структурах Азербайджана.
Традиционно в рамках конкурса будут названы лучшие сайты в Азербайджане по следующим номинациям: «Азербайджан», «Государственный сайт», «Образование и наука», «Культура и искусство», «Общество», «Информация и новости», «Сервис-сайт», «Корпоративный сайт», «Лучший проект в области электронной коммерции», «Развлечения», «Спорт» и «Персональный сайт».
В рамках конкурса также вручат премии в почетных номинациях «Лучшие мобильные приложения», «За вклад в развитие отечественных информационных технологий» и «IT-событие года».
В рамках последней номинации победители будут определяться по следующим направлениям: «Лучший IТ-проект в органах государственной власти и управления», «Лучший IТ-проект для бизнеса», «Лучший IТ-проект общественного значения» (образование, финансы, спорт, культура и т.д.), «Лучшее IТ-решение, демонстрирующее продвижение азербайджанских ИКТ за пределами страны».
В текущем году конкурс проводится при всесторонней поддержке министерств связи и высоких технологий и культуры и туризма Азербайджана.
1news.az
banner

Советуем почитать