• пятница, 29 Марта, 18:10
  • Baku Баку 14°C

«Азербайджанское государство предупреждает Армению и определенные круги, на которые она опирается»

02 марта 2015 | 12:57
«Азербайджанское государство предупреждает Армению и определенные круги, на которые она опирается»

К сожалению, Армения продолжает занимать деструктивную позицию, не признавая нормы международного права. Фактически она нарушает все нормы международного права и открыто объявляет об этой позиции миру.
Об этом сказал в понедельник помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя позицию Армении по отношению к азербайджанцам, взятым этой страной в заложники.
По словам А.Гасанова, в мире господствуют двойные стандарты, и на подобные шаги Армении реакции нет.
«Но Азербайджанское государство предупреждает Армению, в том числе определенные круги, на которые она опирается, что с подобными заявлениями, мышлением, политическим мировоззрением нельзя строить и управлять государством. Если они действительно хотя бы немного уважают нормы международного права, то должны учитывают интересы своего народа», - сказал он.
По его словам, то, что Армения превратила собственный народ в заложника и предъявляет территориальные претензии соседям, ставит под сомнение и вопрос ее будущего.
А.Гасанов также выразил отношение к проведению незаконных выборов на оккупированных территориях Азербайджана.
Азербайджан соответственно отреагирует на любой односторонний шаг, политическую, социальную акцию в Нагорном Карабахе, отметил завотделом Администрации президента.
А.Гасанов подчеркнул, что Армения оккупировала эти территории.
По его словам, Азербайджан расценит любую акцию, проводимую на этих территориях, как акцию страны-агрессора на территории другого государства.
banner

Советуем почитать