• пятница, 29 Марта, 05:27
  • Baku Баку 7°C

В Ереване протестуют таксисты

02 марта 2015 | 18:19
В Ереване протестуют таксисты
В Ереване более ста водителей такси, выражающие недовольство в связи с новым порядком лицензирования, 2 марта собрались у здания правительства Армении и требуют отмены вошедшего в силу с 1 марта нового закона, а также неприменения штрафов в отношении нелицензированных до этого машин.
Как передает корреспондент Новости Армении – news.am, водители приехали на акцию протеста на собственных машинах, которыми перекрыли часть дороги.
«По новому закону мы должны заплатить 12 тысяч драмов за лицензирование, но на самом деле эта сумма составляет не 12, а более 30 тысяч драмов, поскольку мы должны будем заплатить не только за получение лицензии, но и за счетчик, лицензию на газ и другие расходы», – заявил один из водителей такси.
К демонстрантам подошел заместитель министра транспорта и связи Артур Аракелян, который убедил их сформировать группу из 5 членов и войти в здание правительства, чтобы обсудить вопрос.
Согласно новому порядку лицензирования автомобилей такси, с 25 декабря 2014 года желтые номера частных такси вновь должны быть изменены на белые, для получения лицензии ежемесячная максимальная выплата установлена 12 тысяч драмов (самая дорогая – в Ереване), в эту сумму включены государственные налоги и пошлина за лицензию.
banner

Советуем почитать