• четверг, 25 Апреля, 08:28
  • Baku Баку 14°C

Получили по заслугам

03 марта 2015 | 11:16
Получили по заслугам

ПОЛИТИКА
СМИ вассальной и нищей страны накануне, отбросив в сторону нескончаемый поток нерешенных проблем, со свойственной этой нации плаксивыми нотами вовсю разглагольствовали о вооруженных столкновениях на линии соприкосновения в Карабахе. Где по кривой армянской логике, всегда виноваты «кровожадные» азербайджанцы, а противоположная сторона невинный агнец.
Главное военное следственное управление следственного комитета Армении(СКА) возбудило уголовное дело по факту гибели 28 февраля двух военнослужащих - Артака Седраковича Агекяна (1979 г.р.) и Айка Григоровича Барояна (1995 г.р.).
С чего бы это? Что так всполошило военных доморощенных следаков этой полуголодной страны?
Как пишет News.аm, 28 февраля силы «армии обороны Нагорного Карабаха» отразили попытку диверсии азербайджанских Вооруженных сил. Издание утверждает, что «силы самообороны» вовремя заметили продвижение спецназовцев противника и, причинив им потери, отбросили на исходные позиции. И это - очередная наглая попытка армян распространить заведомо наглую ложь.
Ответ главного оборонного ведомства Азербайджана не замедлил ждать: «Сообщения армянских СМИ, о якобы имевших место потерях азербайджанскими ВС не соответствуют действительности», - заявил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Дергяхлы.
Спрашивается, с чего это вдруг уголовное дело возбуждает структура, принадлежащая Республике Армения? Смерть-то военнослужащих наступила, как утверждают армянские СМИ, на территории так называемой НКР.
Любое столкновение в зоне военного конфликта армянская сторона спешит представить в искаженном виде, выставляя себя в роли жертвы. Так, как в экстренном порядке это сделал СКА, возбудив высосанное из нечистоплотного пальца уголовное дело по поводу смерти двух своих военнослужащих. Но то, что в армянской армии ежедневно погибают бойцы, даже близко не стоящие к фронтовым окопам, СКА ничуть не интересует. Родители этих бойцов, умерщвленных по разным причинам офицерами-маньяками саргсяновской армии, в течение многих месяцев митингуют у стен президентской резиденции в Ереване, справедливо требуя у Саргсяна наказания виновных в убийстве их детей. Но беззащитных матерей по приказу главного криминалмейстера разгоняют и беспощадно лупят дубинками.
Странна, однако, позиция СКА, он категорично молчит по поводу этих столкновений, не видя состава преступления в действиях армейских ставленников Саргсяна, убивающих своих же соотечественников. Но стоит нашим бойцам, защищая собственные земли, отразить нахальные наскоки оккупантов, как сразу СКА возбуждает уголовное дело в отношении азербайджанских военнослужащих.
Вопиющая непрофессиональность вкупе с лживым кликушеством. А ведь не помешало бы им знать, что на оккупированной ими азербайджанской территории по головке их гладить никто не будет.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности, в ответ на обвинение представителя Армении ВС Азербайджана в обстрелах армянских позиций и росту напряженности на линии фронта, сказал: «В принципе, это тактика армянской стороны - всегда валить вину на нас. Они оккупировали наши территории, нарушили международное право, учинили геноцид в Ходжалы, уничтожили наши исторические и религиозные памятники, и перекладывают вину на нас. Но вопрос состоит в том, что армянский солдат делает на оккупированных территориях? Что армянский солдат забыл в Агдаме? Если он не хочет быть убит, то пусть не едет в Агдаме. Пусть остается у себя в Ереване, Гюмри, в своей стране. У вас достаточно места для себя в стране, там, вообще-то, не так уж много людей осталось. Так что ж вы делаете в Агдаме, что вы делаете в Физули?»
Так что же делали Агекян и Бароян на нашей территории?
Агрессор получил по заслугам. И так будет до тех пор, пока Армения не прекратит оккупацию наших земель.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать