• четверг, 28 Марта, 19:47
  • Baku Баку 13°C

Начался выбор специальностей в вузы Азербайджана

06 августа 2013 | 08:01
Начался выбор специальностей в вузы Азербайджана
Сегодня в Азербайджане в ВУЗах начался выбор специальностей на 2013/2014 учебный год.
Как сообщили АПА в ГКПС, выбор специальностей будет продолжаться до 15 августа. К выбору специальностей по результатам экзаменов будут допущены абитуриенты, согласно определенным ГКПС условиям конкурса.
В выборе специальности по III группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 250 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 350 баллов и средний балл по каждому из экзаменационных предметов составляет не менее 10 баллов.
В выборе специальности по IV группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 350 баллов и средний балл по каждому из экзаменационных предметов составляет не менее 10 баллов.
В выборе специальности по I группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 250 баллов и средний балл по каждому из экзаменационных предметов составляет не менее 10 баллов.
В выборе специальности по II группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 300 баллов и средний балл по каждому из экзаменационных предметов составляет не менее 10 баллов.
Абитуриенты выбирают 15 специальностей ВУЗов в группе, по которой сдавали экзамены, вносят их в электронное заявление в том порядке, в котором считают нужным, а затем подтверждают свой выбор. Специальности ВУЗов и ССУЗов, где требуются особые способности, могут выбрать только те абитуриенты, которые получили на экзаменах по способностям оценки, соответствующие условиям конкурса, определенным ГКПС. Наряду со специальностями, где требуются особые способности, они могут выбрать также и другие специальности, входящие в эту группу.
banner

Советуем почитать