• вторник, 23 Апреля, 18:11
  • Baku Баку 20°C

Вынесен приговор мужчине, выстрелившему в жену из ружья (Фото)

03 марта 2015 | 13:02
Вынесен приговор мужчине, выстрелившему в жену из ружья (Фото)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось слушание по делу жителя города Баку Сейрана Тахирова (1967 г.р.), обвиняемого по статье 29,120.1 (попытка умышленного убийства человека).
Согласно обвинительному акту, 17 апреля прошлого года житель Абшеронского района Сейран Тахиров в квартире, расположенной в поселке Сарай по адресу: ул. С.Газиева, кв.5, на почве семейного конфликта выстрелил из своего ружья 16 калибра в супругу Таирзаде Махбубу. Жизнь женщины, получившей тяжелое ранение, удалось спасти. Она была размещена в Клиническом медицинском центре.
В день происшествия подозреваемый был задержан сотрудниками Абшеронского РОП, первоначально в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 126.1 (умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения) УК АР.
Обвиняемый заявил, что его отношения с супругой были напряженными на протяжении последнего года, и поэтому он был вынужден жить в доме своего брата. Но супруга продолжала оскорблять мужчину, употреблять непристойные выражения в его адрес около его родных и знакомых. Разозлившись, он явился к ней с охотничьим ружьем и выстрелил в женщину два раза.
В ходе следствия выяснилось, что семейные отношения Тахировых были напряженными около года, и они жили раздельно, но не развелись официально.
В ходе судебного процесса Сейран Тахиров частично признал свою вину. Он заявил, что женщине, не слушающейся мужа, лучше умереть. Касательно оружия мужчина отметил, что хранил ружье дома с целью охоты.
Решением суда С.Тахиров был приговорен к 9 годам и 6 месяцам тюремного заключения.
banner

Советуем почитать