• суббота, 20 Апреля, 03:41
  • Baku Баку 15°C

«Мусават» определился

03 марта 2015 | 14:56
«Мусават» определился

Руководство партии «Мусават», хотя и заявляло о том, что к апрелю определится с партией или блоком, с которым ей быть в коалиции в преддверии парламентских выборов, видимо, решило пойти на это политическое мероприятие в одиночку.
Подобная позиция вытекает из сообщения руководителя центрального аппарата партии Гюльага Асланлы, который сообщил, что дан старт зональным совещаниям и уже определяются кандидаты от партии по избирательным округам. По его словам, главной темой на зональных совещаниях будет подготовка к парламентским выборам.
«Первое такое совещание прошло в конце февраля в Сиязане с участием районных организаций Хачмаза и Шабрана. Я в данный момент нахожусь в Джалилабадском районе, где собрались представители Билясувара и Масаллы. Здесь уже определены кандидаты в депутаты по избирательным округам. Интересно, что по некоторым избирательным округам намечено несколько кандидатов и сейчас мы обсуждаем у кого больше шансов. Прошло зональное совещание в Гейчае с участием мусаватистов Ширванской зоны. Во всех совещаниях принимают участие представители руководства партии», - сказал он, отметив, что точное количество кандидатов станет известно через неделю.
На фоне этой подготовки с интересной версией о судьбе ПНФА высказался ярый критик партии «Мусават» экс-кандидат в башганы Сахават Алисой. Комментируя последнюю громкую отставку заместителя председателя ПНФ Рази Нуруллаева и не менее скандальную пресс-конференцию последнего, С.Алисой заявил, что процессы, происходящие в партии «Мусават», эхом отзовутся в ПНФА. «В этой партии есть очень сильное радикальное крыло. Между ним и интеллектуалами в партии зреет сильное недовольство. То есть молчаливое «недовольство» в партии долго продолжаться не может. В оппозиции Азербайджана это обычный процесс: сталкиваются лозунгомания и интеллект, и в этом деле каждый хочет определить свой путь», - сказал он.
Впрочем, С.Алисой ничего нового не сказал. В ПНФА уже имели место отставки, а последняя стала отправной точкой для снятия «обета молчания».
А ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать