• пятница, 29 Марта, 13:37
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана поздравил женщин с 8 Марта

05 марта 2015 | 18:40
Президент Азербайджана поздравил женщин с 8 Марта

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил женщин страны с Международным женским днем 8 Марта, передает АЗЕРТАДЖ.
«Уважаемые женщины!
Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем, желаю вам здоровья, счастья и успехов в деятельности во имя высоких идей.
Позиция, занимаемая вами, женщинами Азербайджана, в нашем современном обществе, усилия, прилагаемые вами для равноправия и равных возможностей, а также ваша представленность в авторитетных структурах – важные исторические достижения, которыми мы гордимся.
В нашей стране всегда дорожили вашим именем, как символом возвышенности, нежности и красоты. Каждая страница нашего древнего прошлого богата яркими примерами вашей мудрости, самоотверженности и героизма. Вам принадлежит неоценимая заслуга в том, что многовековые культурно-духовные ценности, родной язык, обычаи и традиции, являющиеся выражением нашего национального бытия, достойно дошли до этих дней.
Вы и сегодня с честью продолжаете путь женщин-просветителей Азербайджана, вписавших благодаря своему таланту и уму новые страницы в летопись нашей культуры, историю литературно-общественной мысли.
Защищая преемственность поколений, вы непосредственным участием в процессе становления и укрепления основ гражданского общества на современном этапе еще больше приумножили успехи, направленные на расширение социально-культурной деятельности на протяжении минувшего столетия. С чувством удовлетворения хочу отметить, что вам принадлежит исключительная роль в успехах, достигнутых в области строительства национального государства в период после восстановления нашей независимости.
Молодежь, сформировавшаяся в духе преданности идеологии азербайджанства, идеалам национальной государственности, любви к родине – ваш самый большой подарок нашей стране. Убежден, что и дальше реализуя свой талант и умение в нашей общественно-политической, социально-экономической и интеллектуально-духовной жизни, вы приложите все усилия во имя устойчивого развития Азербайджана.
С праздником!», – говорится в поздравлении главы государства.
banner

Советуем почитать