• пятница, 29 Марта, 09:26
  • Baku Баку 5°C

Харрисон Форд попал в авиакатастрофу

06 марта 2015 | 11:19
Харрисон Форд попал в авиакатастрофу
Актер Харрисон Форд разбился на легкомоторном самолете времен Второй мировой войны. Он был доставлен в больницу со множественными серьезными ранами на голове.
Впрочем, его сын утверждает, что с «Индианой Джонсом» все в порядке. Знакомые актера уверяют, что он был опытным пилотом и всегда ответственно подходил к вопросам безопасности.
Известно, что Форд вылетел днем в четверг из аэропорта Санта-Моника на берегу Тихого океана. Спустя 20 минут пилот связался с диспетчером аэропорта и сообщил, что его двигатель заглох.
Актер попросил разрешения вернуться обратно, и, судя по всему, диспетчер согласился.
В этот момент на поле для гольфа играл 63-летний Карлос Луго. Он увидел в небе небольшой самолет, который терял скорость и пытался развернуться. «Когда он пролетел над нами, мы уже поняли, что он не дотянет до аэропорта», — рассказал Reuters Луго.
Самолет задел дерево, а затем упал на поле для гольфа, пропахав борозду. Когда очевидцы подбежали к машине, то увидели, что пилот жив, но весь в крови.
Он был в сознании и даже мог передвигаться.
Представитель Национального управления США по безопасности на транспорте Патрик Джонс сказал, что двигатель смят в лепешку и вряд ли подлежит восстановлению.
Прибывшие медики увезли Форда в больницу. У него многочисленные и глубокие раны головы, сообщает голливудский таблоид TMZ. В госпитале утверждают, что у актера травмы средней тяжести.
Пока неизвестно, как крушение повлияет на травму, которую Форд заработал в прошлом году на съемках нового эпизода «Звездных войн». Его левую ногу придавила дверь от «Сокола тысячелетия» — межпланетного корабля, на котором путешествует персонаж актера Хан Соло. Врачи поставили диагноз «перелом» и провели операцию.
Сын актера Бен Форд написал в твиттере: «С отцом все ОК. Побился, но в норме. Он действительно настолько хорош, каким вы его представляете, — невероятно сильный».
Герой «Звездных войн» и «Индианы Джонса» для своего полета выбрал самолет Ryan PT-22 Recrui времен Второй мировой войны. Компания Ryan Aeronautical построила тысячу таких машин для тренировки военных. Самолет, который выбрал Форд, разбился в 1942 году. Машина была отремонтирована и теперь числится в компании MG Aviation Inc.
Предыдущая авария у Форда произошла в 1999 году. Тогда он летел на вертолете вместе с инструктором и рухнул около Лос-Анджелеса. Американская пресса отмечает, что тогда разбившийся вертолет также принадлежал компании MG Aviation Inc.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать