• пятница, 29 Марта, 01:02
  • Baku Баку 7°C

Оперкомитет «Баку-2015» продлил срок аккредитации СМИ

06 марта 2015 | 15:12
Оперкомитет «Баку-2015» продлил срок аккредитации СМИ
Операционный Комитет «Баку-2015» рад сообщить об официальном продлении срока аккредитации СМИ на первых Европейских играх, которые будут проводиться этим летом.
Первоначально срок аккредитации истекал в пятницу 6 марта, но в связи с повышенным интересом со стороны СМИ и многочисленными запросами об увеличении времени для подачи заявок, срок аккредитации продлён до пятницы 3 апреля.
Представители СМИ, заинтересованные в освещении Игр, должны подать заявки до 3 апреля. Заявки на аккредитацию, представленные после этой даты, приниматься не будут. После утверждения заявок, представителям международной прессы будут высланы пресс-карты, действительные как Азербайджанские визы.
Представителям СМИ также рекомендуется заранее бронировать номера в новой Медиа-деревне (50 евро в сутки, включая завтрак, и 65 евро в сутки за номер для двоих), так как количество номеров ограничено. Медиа-деревня, оборудованная рабочими объектами и местами питания, находится рядом со Спортивной Деревней и является центром, откуда можно поехать на все спортивные площадки.
Для получения бланка аккредитации СМИ необходимо послать запрос по электронной почте [email protected] до 3 апреля 2015 года.
12-28 июня 2015 года в Баку будут проведены первые Европейские Игры «Баку-2015», которые станут знаковым и новейшим событием, с участием представителей различных видов спорта.
Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Более 6,000 спортсменов со всей Европы представят свои страны в этих соревнованиях, которые продлятся более 17 дней.
В 12 видах спорта будут представлены возможности дальнейшего участия в Летних Олимпийских Играх 2016, которые пройдут в Рио де-Жанейро. Эти виды спорта включают стрельбу из лука, легкую атлетику, бокс, велосипедный спорт, дзюдо, стрельбу, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьбу и волейбол.
В декабре 2012 года Европейский олимпийский комитет (ЕОК) объявил Баку местом проведения первых Европейских игр. Операционный комитет Европейских игр организует и проведет эти соревнования в сотрудничестве с ЕОК.
banner

Советуем почитать