• пятница, 19 Апреля, 23:17
  • Baku Баку 24°C

Ильхам Алиев принял участие в открытии Бакинского стрелкового центра

09 марта 2015 | 17:29
Ильхам Алиев принял участие в открытии Бакинского стрелкового центра
Сегодня, 9 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга, председатель Организационного комитета Европейских игр Мехрибан Алиева и члены их семьи приняли участие в открытии Бакинского стрелкового центра, расположенного в поселке Баладжары.
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал главу государства о центре.
Отмечалось, что центр предусмотрен для проведения соревнований и тренировок по пулевой и стендовой стрельбе. Здесь созданы все условия для организации соревнований на высоком уровне. Площадь территории центра расширена до 19,6 гектара.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия центра.
Отмечалось, что все здания и сооружения, построенные на территории в соответствии с генеральным планом Бакинского стрелкового центра, отвечает требованиям Международной федерации стрельбы. Здание для пулевой стрельбы сооружено на современном уровне.
Было сообщено, что в центре также построена гостиница для спортсменов и тренеров, а также для гостей. В ее четырехэтажном здании с террасой созданы прекрасные условия для постояльцев.
Было доведено до внимания, что в центре построены наземная стоянка на 495 автомобилей, а также VIP-стоянка на 26 автомобилей.
Создание такого современного комплекса позволит на высоком уровне провести соревнования по пулевой и стендовой стрельбе в рамках первых Европейских игр «Баку-2015».
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать