• пятница, 19 Апреля, 16:10
  • Baku Баку 25°C

Среди погибших при пожаре в Казани есть азербайджанцы (Добавлено)

13 марта 2015 | 11:02
Среди погибших при пожаре в Казани есть азербайджанцы (Добавлено)
При пожаре в казанском торговом центре «Адмирал», который произошел 11 марта в кафе на первом этаже здания, погиб гражданин Азербайджана, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщили в пятницу Trend в МЧС Татарстана, в пожаре в торговом центре в Казани погиб гражданин Азербайджана Пашаев Парвиз Эльман оглу (1995 года рождения).
Его тело было извлечено из-под завалов накануне в 22.03 по местному времени, сказали в МЧС.
По последним данным, число погибших достигло одиннадцати человек. В МЧС России отметили, что под завалами в сгоревшем центре могут находиться до 25 человек.
Среди погибших и пострадавших при пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани есть иностранные граждане, сообщили в правоохранительных органах: двое – граждане Таджикистана, один - Азербайджана. Из 55 пострадавших двое - это граждане Вьетнама, столько же - граждан Азербайджана и Кыргызстана и один - гражданин Таджикистана.
Причиной трагедии в Казани, по данным ведомства, могло стать нарушение правил безопасности - в торговом комплексе полностью отсутствовали системы пожаротушения.
Прокуратура РФ также поддержала ходатайство следствия об аресте главного арендатора ТЦ «Адмирал» в Казани, руководителя фирмы «Заря» Гусейна Гахраманова.
По факту пожара в ТЦ «Адмирал» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». По версии следствия, пожар мог возникнуть из-за замыкания проводки. Также отрабатываются другие версии, в том числе, нарушение правил безопасности.
***
Число азербайджанцев, погибших в пожаре в торговом центре в Казани, достигло трех человек.
В результате спасательно-поисковых работ на месте пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани из-под завалов извлечены тела женщины-азербайджанки и подростка, сказали в пятницу Trend в представительстве Всероссийского азербайджанского конгресса в Татарстане.
banner

Советуем почитать