• пятница, 29 Марта, 16:01
  • Baku Баку 14°C

Kapital Bank стал официальным партнером Евроигр

13 марта 2015 | 15:22
Kapital Bank стал официальным партнером Евроигр
Операционный комитет Европейских игр Баку-2015 (BEGOC) и азербайджанский Kapital Bank подписали в пятницу партнерское соглашение, сообщает корреспондент «Интерфакс-Азербайджан» с церемонии.
Документ об официальном партнерстве подписали главный операционный директор BEGOC Саймон Клегг и председатель правления банка Ровшан Аллахвердиев.
«Мы сегодня хотим выступить с важным заявлением о том, что Kapital Bank становится восьмым и последним официальным партнером Евроигр Баку 2015», - заявил С.Клегг.
По его словам, до официального открытия Евроигр остается 91 день, и в течение этого периода все восемь официальных партнеров будут вместе с BEGOC готовиться к проведению Игр.
«Kapital Bank является очень сильным брендом в Азербайджане, и нам очень приятно видеть его среди наших партнеров», - подчеркнул С.Клегг.
«Успешное развитие спортивной инфраструктуры в Азербайджане сегодня налицо, и отнюдь не случайно наша страна избрана местом проведения первых Европейских игр. Это показатель успешной политики, проводимой руководством государства, и стабильно развивающейся экономики», - заявил Р.Аллахвердиев.
По его словам, Kapital Bank также вносит вклад в развитие спорта в стране, реализуя различные спортивные проекты.
«Мы имеем отношение к развитию художественной гимнастики в Азербайджане, финансированию ряда футбольных клубов, поддержке молодых спортсменов в школах Сумгайыта», - отметил он.
Р.Аллахвердиев выразил надежду на то, что Евроигры Баку 2015 послужат залогом для проведения в будущем в Азербайджане и других крупнейших международных спортивных соревнований.
«Девальвация сильно повлияла на банковскую систему, но наши стратегические цели она не поменяла, наши планы остались неизменными, - говорит Ровшан Аллахвердиев. - Наше сотрудничество с Евроиграми - это не только финансовое вложение, но и PR, реклама. Точные цифры инвестиций я вам не назову», передает Sportbox.az.
Отвечая на вопросы, С.Клегг затруднился назвать количество участников от Армении на Евроиграх, отметив, что не истек еще период заявок от сборных на участие в соревнованиях.
Первые Евроигры пройдут в Баку 12-28 июня 2015 года.
Игры будут проводиться в 20 различных видах спорта, в том числе 16 олимпийских видах.
Соревнования в 11 видах спорта будут носить лицензионный характер к очередным Летним Олимпийским играм, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Это - стрельба из лука, легкая атлетика, пляжный волейбол, велосипедный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, таэквондо и триатлон.
Участие в Играх примут более 6 тыс. спортсменов из 49 стран. Ожидается, что Евроигры посетит около 1 млн. зрителей.
На первых Евроиграх будет разыграно 239 комплектов наград.
banner

Советуем почитать