• четверг, 28 Марта, 13:13
  • Baku Баку 16°C

Рамазан Абдулатипов поручил усилить работу по налаживанию связей с Азербайджаном

14 марта 2015 | 13:50
Рамазан Абдулатипов поручил усилить работу по налаживанию связей с Азербайджаном
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел заседание Совета безопасности Республики Дагестан по вопросам, касающимся взаимоотношений органов исполнительной власти республики, а также органов местного самоуправления районов и городов с соседними регионами и государствами.
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на официальный сайт главы Дагестана сообщает, что отметив важность укрепления международных связей с точки зрения экономических перспектив Дагестана, Рамазан Абдулатипов подчеркнул: «Надо активизировать работу на Каспии, и представительство МИД России в Махачкале должно координировать эти процессы. Необходимо также восстановить рыбопромысловые предприятия, которые у нас есть».
Рамазан Абдулатипов поручил подготовить поездки руководства Народного собрания и правительства Республики Дагестан в прикаспийские государства в целях налаживания внешнеэкономических связей.
Он также озвучил поручение о подготовке к проведению в следующем году Каспийского форума на тему «Межрегиональное сотрудничество прикаспийских государств».
Министерству промышленности, торговли и инвестиций, Министерству по национальной политике, а также правительству Дагестана дано указание усилить работу по налаживанию торгово-экономических связей с Азербайджаном, Казахстаном и Ираном. «Нам нужно увеличивать прибыль в нашу республику, это - регионы традиционного российского влияния», - заявил Рамазан Абдулатипов.
В рамках заседания были также затронуты вопросы, связанные с деятельностью представительств Республики Дагестан в соседних государствах.
banner

Советуем почитать