• четверг, 28 Марта, 15:20
  • Baku Баку 16°C

Арестован один из братьев, обвиняемых в избиении дочери Гамлета Исаханлы

18 марта 2015 | 13:47
Арестован один из братьев, обвиняемых в избиении дочери Гамлета Исаханлы
Сегодня в Бакинском Апелляционном суде был рассмотрен апелляционный протест прокуратуры в связи с лицами, подозреваемыми в избиении Улькер Исаевой, дочери учредителя университета Хазар Гамлета Исаханлы.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Сахибхана Мирзоева в отношении обвиняемого Заура Мамедова была избрана мера пресечения в виде ареста. Решение суда первой инстанции в отношении Элина Мамедова осталась в силе.
Отметим, рассмотрение протеста было перенесено на сегодня.
Мать подозреваемых Гюльнара Мамедова сказала, что на процессе посмотрела видеокадры, где двое избивают женщину, но не узнала в них своих сыновей: «На этих видеокадрах не видно лиц. Также не видно номеров машин. У меня нет информации о том, что мои сыновья имели связь с этой женщиной. В СМИ распространилась информация, что у нас есть дорогая машина. Отмечу, что этот автомобиль не дорогой».
Отметим, что 9 марта 2015 года на пересечении улицы Узеира Гаджибейли с проспектом Азадлыг в Сабаильском районе города Баку два брата подвергли физическому давлению дочь ректора Университета Хазар Улькер Исаеву. По факту в ГУГДП по статье 221 было возбуждено уголовное дело. Прокуратура Баку направила в суд Хатаинского района ходатайство об избрании в отношении Мамедовых меры пресечения в виде ареста. Однако, в соответствии с решением судьи Разии Аташовой, Мамедовы задержаны не были.
Прокуратура города Баку подала апелляционный протест на это решение.
banner

Советуем почитать