• среда, 24 Апреля, 08:38
  • Baku Баку 13°C

Полад Бюльбюльоглу возглавит жюри «Славянского базара»

18 марта 2015 | 15:47
Полад Бюльбюльоглу возглавит жюри «Славянского базара»
Певец, композитор, народный артист Азербайджана, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу возглавит жюри международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор ГУ «Центр культуры «Витебск», директор дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Александр Сидоренко.
Александр Сидоренко подчеркнул, что сейчас проходят национальные отборы конкурсантов. Беларусь со своим вокалистом определится в начале апреля. Что касается самих конкурсных мероприятий, то они, как и в прошлом году, пройдут в Витебске в три этапа - полуфинал, первый и второй день финала.
Полуфинал конкурса планируется провести в концертном зале «Витебск» (ранее проходил в областной филармонии). Над программой совместно с режиссерами конкурса будут работать телережиссеры, чтобы сделать его ярким и зрелищным не только для пришедших в зал, но и для телевизионной аудитории.
Каждый этап конкурса будет представлять собой полноценный концерт с трансляцией: полуфинал «Национальный хит» (популярные песни стран - участниц конкурса на языках этих стран); первый день финала «Славянский хит» (популярные песни славянских авторов на славянских языках в сопровождении оркестра); второй день финала «Фестивальный хит» (песни мирового репертуара по выбору конкурсанта). Во вторых отделениях финальных концертов конкурса выступят члены жюри.
Церемония награждения победителей конкурса будет включена в программу торжественного закрытия фестиваля, во время которой члены жюри и звезды эстрады вручат награды конкурсантам и поздравят их своими песнями.
Реализация билетов на «Славянский базар в Витебске» начнется с 20 марта.
По словам, А.Сидоренко первые три дня их можно будет купить только в кассах Витебска. «С 23 марта билеты можно будет приобрести в любой точке мира - они поступят в интернет-продажу», - сказал он.
В целом же реализация билетов на проекты XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» будет проходить в три этапа.
В первый этап (с 20 марта) включены концерты торжественного открытия и закрытия фестиваля, два дня финала Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015», сольные концерты Григория Лепса, Валерия Меладзе, Елены Ваенги, Валерии, Ирины Аллегровой, группы «Би-2».
Второй этап стартует 15 апреля - с этого дня можно будет купить билеты на все проекты Летнего амфитеатра.
В третий этап будут включены программы остальных фестивальных площадок.
БЕЛТА
banner

Советуем почитать