• четверг, 28 Марта, 13:26
  • Baku Баку 16°C

Завтра в Азербайджане ожидается снег

28 ноября 2014 | 13:45
Завтра в Азербайджане ожидается снег
Завтра в Азербайджане местами ожидаются мокрый снег и снег, сообщили в пятницу Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
В Баку и на Абшеронском полуострове в субботу ожидается облачная погода, ночью - морось.
Температура воздуха ночью составит 3-5, днем - 5-8 градусов тепла.
В районах Азербайджана в субботу временами ожидаются дожди, в горных и предгорных районах - мокрый снег и снег, днем – интенсивные осадки, местами туман. Ветер восточный.
Температура воздуха ночью составит 0-5, днем - 5-10 градусов тепла, в горах ночью - 5-10 градусов мороза, днем - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.
Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана отмечает, что среднемесячная температура воздуха в стране в декабре будет близка к норме, однако временами опустится ниже нее.
Несмотря на то, что декабрь в Азербайджане обычно характеризуется относительно умеренной погодой, в последнем месяце 2014 года в стране будут господствовать холодные воздушные массы.
Поэтому среднемесячная температура воздуха в декабре будет в пределах климатической нормы, а временами - ниже нормы. Количество осадков будет близко к норме, но в некоторых районах превысит ее.
Согласно климатическим особенностям зимы на территории Азербайджана, обычно в январе и феврале регион часто подвергается воздействию арктических воздушных масс. Так, в отдельные дни середины и конца зимы ожидается, что температура воздуха будет ниже климатической нормы. Кроме того, не исключена также снежная и морозная погода.
banner

Советуем почитать