• пятница, 29 Марта, 16:02
  • Baku Баку 14°C

Возбуждено уголовное дело по факту смерти спортсмена на ринге

29 марта 2015 | 15:10
Возбуждено уголовное дело по факту смерти спортсмена на ринге
В Баку возбуждено уголовное дело по факту смерти спортсмена на ринге.
Как сообщает АПА, в совместной информации Главного управления полиции г. Баку и городской прокуратуры говорится, что во время соревнования, проводившегося 27 марта в поселке Говсан среди любителей, житель Сумгаита Самедов Парвиз Натиг оглу (1994 г.р.) провел прием против Зейналова Рамина Алиаббас оглу (1987 г.р.), в результате чего последний скончался. По факту прокуратурой Сураханского района возбуждено уголовное дело по ст. 125 (убийство по неосторожности) УК.
Были проведены необходимые следственные мероприятия по делу, в том числе назначена медсудэкспертиза с целью установления причины смерти.
В настоящее время по делу продолжают приниматься следственные меры.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на AzVision.az, отец погибшего спортсмена сказал, что его сын сам виноват в своей смерти. «Это спорт, на соревнованиях испытывают свои силы. Мой сын тоже решил испытать себя и в результате умер»- сказал отец Рамина Зейналова – Алиаббас Зейналов.
Он сообщил, что они не разрешали сыну участвовать в соревновании, но тот ослушался родителей, принял участие в них и умер.
Брат покойного Рахман Зейналов отметил, что Рамин хотел добиться больших успехов в спорте. Он завоевал 11 медалей на различных соревнованиях. По словам брата, Рамин был абсолютно здоров, не пил и не курил.
Р.Зейналов рассказал о спортсмене из Сумгаита, с которым соревновался его брат. Он отметил, что соперник Рамина не связался с ними и не выразил соболезнования. Президент Федерации и другие спортсмены приняли участие в похоронах, но соперник Рамина даже не позвонил.
banner

Советуем почитать