• вторник, 16 Апреля, 23:05
  • Baku Баку 18°C

Экклстоун предложил создать женскую «Формулу-1»

30 марта 2015 | 16:01
Экклстоун предложил создать женскую «Формулу-1»
Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун предложил создать женский аналог данной гоночной серии. Об этом сообщается на сайте британской газеты The Guardian.
«Женщины у нас почему-то не задерживаются. Но я уверен, они могут принести нам много внимания и новых спонсоров», — сказал Экклстоун.
По словам главы «Формулы-1», он уже вынес это предложение на обсуждение гоночных команд. Экклстоун пояснил, что лучшие пилотессы смогут попасть и в основную серию, а поначалу их состязания будут проходить либо за день до мужских заездов, либо непосредственно перед ними.
В текущем сезоне «Формулы-1» в составах команд нет основных пилотов-женщин. Несколько гонщиц участвуют лишь в тестовых заездах. Так, в команде Lotus присутствует резервная гонщица испанка Кармен Хорда, а в составе Williams есть британская пилотесса Сьюзи Вольфф, мужем которой является совладелец команды Тото Вольфф.
На тестовых заездах в феврале болид под управлением Сьюзи столкнулся с машиной бразильского гонщика Sauber Фелипе Насра. После инцидента пилотесса извинилась перед бразильцем, добавив, что не видела его болид в зеркалах.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать