• среда, 24 Апреля, 23:07
  • Baku Баку 23°C

Азербайджан демонстрирует туристический потенциал (Фото)

02 апреля 2015 | 18:01
Азербайджан демонстрирует туристический потенциал (Фото)
С 2 по 4 апреля при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики, Всемирной туристской организации (UNWTO), Азербайджанской ассоциации туризма (AzTa), Ассоциации международных туристических выставок (ITTFA) и Iteca Caspian LLC в выставочном комплексе «Баку Экспо-центр» проходит 14-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и Путешествие» (AITF 2015), закрепившая за собой статус ведущей международной выставки, отражающей общую картину современного туристского рынка и представляющей колорит разных уголков планеты.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 2 апреля в выставочном комплексе «Баку Экспо Центр» состоялось открытие AITF 2015.
Открывая мероприятие, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев поприветствовал собравшихся, отметил, что выставка AITF 2015 представляет отличный шанс для туристических компаний, отелей продемонстрировать свои возможности. Здесь представлены 371 компания из 42 стран мира.
Министр подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев уделяет большое внимание развитию сферы туризма в стране, объявив ее одним из приоритетных направлений. Ярким примером этого служит подписание ряда распоряжений и указов, направленных на развитие культуры и туризма в нашей стране.
А.Гараев также отметил, что Азербайджан уже сказал свое слово в сфере мирового туризма, поток туристов в нашу страну увеличивается с каждым годом. «Сегодня наша страна живет в ожидании первых Европейских игр «Баку-2015». Это отличная возможность показать всему миру богатую культуру и туристический потенциал Азербайджана», - сказал министр.
Выступивший затем исполнительный директор компании «ITE Group» (британский партнер компании Iteca Caspian LLC) Эдвард Строон поблагодарил всех участников AITF 2015, подчеркнул, что 14-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и Путешествие» играет большую роль в развитии сферы туризма во всем мире, выразил уверенность в успехе мероприятия.
Отметим, что на AITF 2015 представлены компании из Турции, Грузии, Аргентины, Болгарии, Ирана, Индии, Малайзии, Марокко, ОАЭ и других стран мира. Участники - национальные туристические организации, туроператоры, гостиничные сети, санатории, пансионаты и пр. На выставке также продемонстрированы экспозиции таких регионов Азербайджана, как Габала, Гах, Шеки, Лянкяран, Исмаиллы, Карабах, Нахчыванская Автономная Республика и др.
banner

Советуем почитать