• суббота, 20 Апреля, 14:47
  • Baku Баку 23°C

ВС Азербайджана проведут оперативно-тактические учения в ночное время - впервые

03 апреля 2015 | 17:52
ВС Азербайджана проведут оперативно-тактические учения в ночное время - впервые
Вооруженные силы (ВС) Азербайджана с привлечением всех видов войск впервые проведут крупномасштабные оперативно-тактические учения в ночное время суток, говорится в сообщении Минобороны, распространенном в пятницу.
В сообщении ведомства говорится, что учения, которые начнутся пятого апреля, пройдут согласно поручению президента Азербайджана, верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова
В учениях будут участвовать 15 тысяч человек личного состава, около 200 единиц бронетехники, более 300 ракетных и артиллерийских установок, 12 вертолетов и восемь самолетов ВВС, подразделения противовоздушной обороны, вооруженные современными оборонительными комплексами, и другие.
На учениях будут выполнены задачи по управлению соединениями и подразделениями сухопутных войск, организации и проведению наступления, по прорыву оборонительной линии врага в ночное время в условиях ограниченной видимости при помощи танков и боевых машин пехоты. Кроме того, будут осуществлены задачи по взаимодействию между войсками, осуществляющими наступление, и ПВО и другие задачи.
В ночное время суток мотострелковые и танковые отряды, ракетные и артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, вертолеты и самолеты осуществят запуск боевых снарядов и ракет.
Учения продлятся до десятого апреля.
Trend
banner

Советуем почитать