• четверг, 18 Апреля, 22:57
  • Baku Баку 21°C

10 лет лишения свободы за убийство из-за поцелуя

03 апреля 2015 | 18:59
10 лет лишения свободы за убийство из-за поцелуя
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела жителя города Баку Фарруха Зейналова (1996 г.р.), обвиняемого по статье УК АР 120.1 (умышленное убийство).
Как передает Oxu.Az, 12 марта 2014 года Фаррух Зейналов нанес 3 ножевых ранения в область грудной клетки жителю столицы Эльчину Дамирову (1987 г.р.) в ходе конфликта, произошедшего по адресу ул. И.Гутгашинлы, 85. Тяжелораненый молодой человек был доставлен в Клинический медицинский центр, однако его жизнь спасти не удалось. На следующий день в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 26-го Отделения полиции Ясамальского РУП, подозреваемый был задержан и привлечен к следствию.
Следствием было установлено, что в тот день Фаррух Зейналов тренировался в парке и увидел, как Эльчин Дамиров сидит на скамейке с девушкой и целуется, и сделал ему замечание.
Зейналов сказал ему, что он живет неподалёку, и через этот парк проходят его родственники и соседи. Он посоветовал Эльчину встречаться с девушкой в другом месте, на что Дамиров разозлился и обругал Фарруха. В ходе словесной перепалки, произошедшей между ними в парке, они не смогли выяснить отношения до конца и договорились встретиться в другом месте. Вечером около 16:00 они встретились, но так и не смогли мирно разрешить свой конфликт, в результате началась драка, в ходе которой Фаррух вытащил нож и нанес удары Эльчину, после чего скрылся.
На судебном процессе Ф.Зейналов частично признал себя виновным и отметил в своих показаниях, что нанес ножевые удары Эльчину не специально, а из-за того, что почувствовал его физическую силу. Он сообщил, что раскаивается в содеянном.
Правопреемник пострадавшего дал показания и попросил назначить Зейналову максимальное наказание по статье, которой он обвиняется.
По приговору суда обвиняемый был осужден на 10 лет лишения свободы.
banner

Советуем почитать