• пятница, 26 Апреля, 09:57
  • Baku Баку 12°C

Азербайджан выразил России благодарность

04 апреля 2015 | 14:34
Азербайджан выразил России благодарность
«Группа граждан Азербайджанской Республики на самолете Российской Федерации была эвакуирована из Йемена, и мы выражаем благодарность Российской Федерации за оказанную поддержку».
Об этом АПА сказал представитель МИД Хикмет Гаджиев.
Он высоко оценил роль сотрудников дипломатического представительства России в Йемене и личного состава МЧС России: «Для эвакуации очередной группы азербайджанских граждан из Йемена посольство Азербайджана в Саудовской Аравии продолжает держать связь с российской стороной. Турция также выразила готовность оказать помощь в эвакуации азербайджанских граждан на самолете, как только будут решены технические вопросы и получено разрешение на полет. Мы хотим поблагодарить и Турцию за это. В целом в Йемене было около 20 азербайджанских граждан и многие из них находятся в браке. Семь азербайджанских граждан прошли консульскую регистрацию в посольстве Азербайджанской Республики в Саудовской Аравии, аккредитованного и в Йемене».
Х.Гаджиев сказал, что посольство в Саудовской Аравии по инструкции МИД продолжает держать связь со всеми находящимися в Йемене гражданами Азербайджана: «В связи с произошедшими в Йемене событиями, начиная с февраля 2015 года, на интернет сайте посольства АР в Саудовской Аравии действует горячая линия».
banner

Советуем почитать