• среда, 24 Апреля, 14:07
  • Baku Баку 27°C

Азербайджанский фильм «Вниз по течению» покажут на кинофестивалях в США

05 апреля 2015 | 13:14
Азербайджанский фильм «Вниз по течению» покажут на кинофестивалях в США
Полнометражный художественный фильм «Вниз по течению», созданный на киностудии «Азербайджанфильм» по заказу Министерства культуры и туризма, получил приглашение на два международных кинофестиваля, которые пройдут в США с 10 по 19 апреля.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ на киностудии «Азербайджанфильм», презентация фильма состоится в рамках известного Международного кинофестиваля Worldfest-Houston. Фильм режиссера Асифа Рустамова «Вниз по течению» включен в основную программу фестиваля.
Кинолента будет также показана в рамках кинофестиваля SEEfest в Лос-Анджелесе. Фестиваль проводится при особой поддержке Американской киноакадемии и играет большую роль в признании в США избранных европейских фильмов.
Авторы сценария фильма Асиф Рустамов и Отар Пертахия, оператор-постановщик Айхан Салар, художник-постановщик Рафиз Исмайлов, композитор Хайям Мирзазаде, исполнительный продюсер Надир Алиев, продюсер Натиг Хатамов. Главные роли исполнили Намиг Агаев, Мехрибан Зеки, Александра Андреевска, Теймур Мамедов и др.
Отметим, что мировая премьера фильма состоялась в конкурсной программе «East of the West» в рамках Международного кинофестиваля в Карловых Варах с участием 1263 специалистов в области кино, в целом 12 433 аккредитованных зрителей.
banner

Советуем почитать