• пятница, 26 Апреля, 13:50
  • Baku Баку 23°C

Защита интересов титульной нации

08 апреля 2015 | 13:25
Защита интересов титульной нации

РАЗМЫШЛЕНИЯ
Под этой ширмой Запад в лице США «продвигает» демократию все дальше на восток Европы, в частности, в Украину. Цель - забросить вирус этой ужасной пандемии в Россию, где уже нашлись «грамотные националисты» среди граждан этой страны.
Что касается «просвещенности» сторонников этой коричневой чумы, то создатели этого словосочетания - главным образом, та часть русской интеллигенции, которая желает стать главой радикал-националистов, жаждущих крови других народов и этносов, столетиями проживающих на земле русской, которая стала их родиной, которую они, наравне с русскими, защищали ценой своей жизни от разного рода нашествий. У большинства из них нет собственной этнической территории, которую они могли бы считать своей отчизной, которую могли бы назвать Родиной. Если даже таковая и была у них когда-то, то сегодня они уже растворились в земле Российской, на ее обширном пространстве.
Есть, конечно, небольшие этносы - якуты, калмыки, татары, - в адрес которых делают реверансы для того, чтобы они, не то чтобы заговорили, но даже не подумали о какой-то «своей родине», кроме России. Так было при царе-батюшке, так было и в Советском Союзе, где все народы и нации «варились» в общем социалистическом котле, причем так основательно, что лишь отдельные голоса иногда всплывали на поверхность этой густой каши, но и они звучали, простите, как визг маленькой собачонки…
Это уже история, копаться в ней можно сколько угодно, и даже можно найти массу националистических артефактов… Но нам нужно не это.
Я все думаю о «просвещенности» нынешних националистов и задаю им и себе вопрос: «К чему это определение?» Кого оно может убедить в том, что националисты уже есть часть группы людей, которые не представляют своего существования без наличия врага, которого непременно нужно найти и уничтожить?! Причем они находятся не где-нибудь за пределами России, что было бы более или менее логично при сравнении с национал-шовинистами в Германии 30-х годов прошлого века. Напротив, они ищут их как среди власти, так и среди других народов, населяющих саму Российскую Федерацию. Будет ли эта смерть более гуманной, просвещенной, значения не имеет. «Смерть врагам нации!» - главный лозунг националиста любого калибра - русского, украинского, армянского, европейского, народов Прибалтики, и т.д.
В данном контексте я говорю о том, какова разница, или есть ли отличие русских националистов от украинских? Ответ мой однозначен: нет никакой разницы, они варились в одном котле, и их можно отличить друг от друга лишь по уровню просвещенности и жестокости, с которой они уничтожают представителей других народов и, конечно, своих ненационалистов, братьев по крови.
А националисты, назвавшие себя «просвещенными», вроде ныне покойного Немцова или здравствующего Жириновского, а также ряд других представителей современной русской интеллигенции (они на сегодня так многочисленны и разношерстны, что и выделить кого-то составляет сложность для меня, как автора статьи), желают выделиться на общем фоне более благородными: мол, мы не сторонники уничтожения других народов, заселяющих Россию и заполонивших Москву мигрантов из бывших «братских» республик Советского Союза.
Да… Быть может, они сами перепугались от страха, что начнутся убийства, и из-за своего малодушия эти псевдо-демократы не стали публично призывать убивать кого-то из нерусских. Кроме того, нынешней власти в России крайне невыгодно любое проявление национализма - этого «любимого» американцами оружия, направленного в спину власти России.
Поэтому любыми средствами власть будет гасить огонь национализма на территории самой РФ. Это логично и приносит конкретные позитивные плоды. Лучше объединить народ вокруг православной культуры, чем идей национализма. Это, к счастью, у власти получается неплохо, и за счет этого рушатся планы Запада, отрабатываемые в Украине. Это пик успеха американцев, которые вонзили в тело Европы кровавый националистический кинжал. От него же Европа, если не одумается, и погибнет в пучине локальных, региональных войн националистов с мигрантами из других стран Европейского союза. У националистов не может быть паузы в движении: топтание на месте - это их гибель. Пауза смертельна для националистов.
По этой простой причине они обязаны держать всех в напряжении, причем так, чтобы народы постоянно чувствовали страх уничтожения и не думали о мирной, спокойной жизни даже в ненормальных условиях, лишь бы уцелеть.
Цель националистов - не строить, а разрушать, и, по возможности, жить за счет средств порабощенных народов, побежденных стран. Националисты всегда «голодные», всегда злые, жестокие. Их сознание формируется не без помощи заокеанских инструкторов, которые нацеливают их только на продуманную месть, на борьбу за власть, за капитал. Однако, исполнив эти задачи, они, эти самые националисты, бывают обречены на гибель.
Боевики «Исламского государства» - тому яркий пример. Начав войну на Востоке, в Сирии, Ливии, они уже заразили весь арабский мир вирусом страшной чумы - гражданской войны в Ливии, Сирии, Йемене. Ведь Йемен - это главный полигон Запада для подготовки исламских боевиков, террористов и просто беспощадных головорезов. Все, что происходит сегодня в этой арабской стране - это часть генерального плана Запада, в первую очередь и главным образом его лидера - США, направленного как на получение прибыли от войн, нефти, кредитов, так и на сохранение своей гегемонии в мировом сообществе. А с другой стороны, арабские страны, по команде США, ринулись на Йемен, ибо там к власти пришли шииты. Значит, они могут пойти на сближение с шиитским Ираном, который является заклятым врагом США. Значит, необходимо шиитов Йемена не допустить к власти в стране, которая, к тому же, занимает стратегически важное положение на Большом Ближнем Востоке.
Кстати отметить, что именно США - главный ликвидатор ряда государств Европы, в первую очередь, Югославии, которые противятся американской глобальной политике.
Но они же, тем не менее, создатели идеологии национализма! А это еще хуже, ибо такие «учителя» подводят идеологическую базу под махровый неонационализм, который сродни неонацизму, неофашизму. Они пытаются изменить сознание молодых русских парней, внушают им порочные идеи и создают из них радикал-националистов, головорезов, врагов других наций и народов.
Да, господа «просвещенные националисты», вы стоите во главе этих, по сути, тупых, безграмотных, безмозглых, обладающих лишь животным инстинктом шовинистов, это вы превращаете их в убийц, преступников своими проповедями, учением, действиями, лозунгами! Тем самым вы идете по проторенной дорожке печально известного в истории Российской империи «Союза русского народа», который был сборищем махровых националистов. Вы - национал-шовинисты, вышедшие из среды миролюбивого и великодушного русского народа! Вы - предатели своего же русского народа! Я полагаю, что вас - меньшинство, ваших воспитанников, ваших послушных рабов, роботов, если хотите, - также не очень много. Но, к сожалению, вы существуете, и делаете свою черную, грязную работу.
Все это, один к одному, относится и к национал-шовинистам Украины, где они уже продемонстрировали, на что способны, показали, как они могут убивать как своих, так и других ненационалистов, проливать кровь невинных, удовлетворяя свою кровожадность, и готовы это повторить сотни и сотни раз. В разных частях как Украины, так и России. Поэтому вашей просвещенности - грош цена, она не стоит ничего, и не может защитить вас от гнева русского и украинского народов.
Это вы своей, так называемой, просвещенностью можете развалить такое сильное государство, как Россия или добить Украину до логического конца, до потери государственности. Вам нужна власть на крови других, которых убивают ваши воспитанники, идеологические солдаты-неофашисты. Однако, если им не удастся удовлетворить свою жажду крови за счет рядовых граждан, то они набросятся на вас - просвещенных идиотов, обманщиков, шулеров, играющих жизнью невинных людей.
Такова судьба предателей интересов нации, националистов, якобы больше любящих свой народ, чем остальные, судьба «квасных патриотов», индивидуалистов, по своей сути. Националисты «среднего звена» и есть неофашисты, их оружие направлено, скорее всего, против собственных врагов, и, конечно, стоящих у власти. Они, как уже сотни раз подтверждает история, проливают кровь своих же, прикрываясь в данном случае лозунгом «за чистоту нации», а на самом деле война ведется за власть над оставшейся частью восставшей почти из пепла, оживающей нации - русской. Это конечная цель, прикрываемая лозунгом «просвещенного национализма».
Кто действительно просвещен, тот не идет по одной дороге жизни с неофашистами, напротив, он за счет своих усилий и, быть может, жизни, стремится защитить, сохранить ядро русской нации, но - без вирусов шовинизма и порочных идеологических выпадов, написанных кровью на знаменах, одобренных Западом.
Поэтому, пока не поздно, спасайте свою шкуру, те, кто изуродовал благородное понятие просвещенности, приписав к нему слово национализм. Помните, что для существования национализма необходимо наличие врага, которого надо уничтожить. Других определений национализма не было, и нет. Вся история России этому живой пример!
Рафик АЛИЕВ,
доктор философских наук,
профессор

[email protected]
www.raliyev.az
banner

Советуем почитать