• четверг, 28 Марта, 16:35
  • Baku Баку 16°C

Игорь Пономарев: «Такая ситуация в Азербайджане меня очень беспокоит»

14 августа 2013 | 14:13
Игорь Пономарев: «Такая ситуация в Азербайджане меня очень беспокоит»
Ветеран футбольного клуба «Нефтчи», олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Игорь Пономарев поделился своим мнением относительно развития в Азербайджане юношеского футбола.
«Впервые я начал работать детским тренером в Швеции, - приводит Sport.1news.az слова Игоря Пономарева, сказанные в интервью журналу «Топлу Бакы». – В этой сфере у меня есть большой опыт. В Азербайджане в этом направлении нужно много работать. Самое главное – это правильный отбор и верный тренировочный процесс.
Нужно сделать так, чтобы юные футболисты не останавливались в развитии. Есть определенный возраст, когда прогресс у детей может прекратиться. Это примерно 13-14 лет. Многие перспективные ребята в этом возрасте становятся слабее. Такая ситуация в Азербайджане меня очень беспокоит.
«Бакы», «Габала», «Нефтчи» и «Интер» очень многое делают для развития детского футбола. Хорошо, что «Бакы» начал сотрудничать с «Атлетико». После того, как я ознакомился с планами Хафиза Мамедова касательно партнерства с мадридским клубом, мне оставалось лишь поаплодировать. Он делает все, чтобы наш футбол развивался, что появлялись молодые талантливые футболисты.
Чтобы сформировать национальную команду 2-3 лет недостаточно. Должны предприниматься определенные шаги. К примеру, нужно подготовить команду к юношескому чемпионату Европы-2016, который пройдет в Азербайджане. И эта команда скажет свое слово в будущем».
banner

Советуем почитать