• пятница, 29 Марта, 08:40
  • Baku Баку 5°C

Ибрагимович дисквалифицирован на 4 матча

10 апреля 2015 | 13:41
Ибрагимович дисквалифицирован на 4 матча

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович дисквалифицирован на четыре матча лиги 1 за оскорбление Франции и судейства, сообщает France 24.
Руководитель дисциплинарного комитета Лиги 1 Себастьян Дено заявил, что швед признан виновным в использовании «оскорбительной лексики». Дисквалификация вступит в силу со вторника, поэтому в субботнем финале Кубка лиги против «Бастии» игрок сможет принять участие.
Напомним, что Ибрагимович позволил себе сделать скандальные заявления о судействе и стране в целом после выездного матча 29-го тура чемпионата Франции с «Бордо» (2:3). Форвард «Пари Сен-Жермен» подверг критике работу главного арбитра встречи Лионеля Жаффредо.
«За 15 лет я не видел таких плохих судей, как в этой дерьмовой стране. Эта страна не заслуживает «ПСЖ», – сказал Ибрагимович Sports.ru.
Отметим, что 33-летний швед после игры направлялся в раздевалку и попал в поле зрения камеры Canal+.
Добавим, что Ибрагимович оформил дубль в этом матче, один из голов забив с пенальти.
Впоследствии форвард принес извинения за свои слова.
Как передает портал Calciomercato, нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович может вернуться в «Милан» по истечении своего контракта с парижским клубом в 2016 году. Сообщается, что гендиректор «россонери» Адриано Галлиани уже встречался с агентом шведа Мино Райолой.
banner

Советуем почитать