• пятница, 19 Апреля, 03:26
  • Baku Баку 18°C

Тайные игры

10 апреля 2015 | 17:58
Тайные игры

НРАВЫ
Экс-кандидата в башганы «Мусават» Турала Аббаслы очень беспокоить положение, сложившееся в партии. Связано это все с тем же вопросом исключения первого заместителя движения «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА) Вургуна Эйюба из состава Меджлиса.
Эта история действительно наделала много шума, более того привела к росту недовольства в рядах партии. По мнению Т.Аббаслы, в процедуре рассмотрения этого вопроса на заседании Меджлиса допущены нарушения.
«Заявления В.Эйюба в социальных сетях не могут восприниматься как просьба об отставке, потому что в уставе об этом нет ни слова. Если они действительно хотели его исключить из состава Меджлиса, нужно было подготовить бюллетени и провести тайное голосования. Члены Меджлиса с перевесом 50+1 голосов должны были принять решение. Потому как эта процедура не была соблюдена В.Эйюб остается членом Меджлиса партии. Это может подтвердить любой мусаватист, мало-мальски знакомый с уставом партии», - сказал он.
Т.Аббаслы считает, что общее положение партии изнуряющее. «Тайное состязание, которое имело место до проведения съезда, продолжается и сейчас. Хотя оно должно было прекратиться сразу после избрания башгана, который по идее должен был стремиться к целостности партии, ее усилению, направлению на единую цель. К сожалению, некоторые наши однопартийцы усугубили эту проблему. И самое неприятное в том, что руководство партии поддерживает эти негативные процессы.
Нынешнее руководство явно ополчилось против тех, кто не отдал за него голоса на съезде, всячески пытается не только нейтрализовать их, но и вообще отдалить от партии, а на их места сажает своих людей. Все это мы прекрасно наблюдаем на выборах председателей районных организаций, в Меджлис, Центральную контрольно-ревизионную комиссию (ЦКРК). А это претит линии партии, которой уже более ста лет. Сейчас нужно думать о предстоящих парламентских выборах, а не проводить выдвижение кандидатов просто для показухи этого процесса. Вражда с именитыми мусаватистами внутри партии, интриги ни к чему хорошему не приведут», - отметил Т.Аббаслы.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать