• пятница, 19 Апреля, 21:13
  • Baku Баку 24°C

Миролюбивые крокодилы? (Фото)

14 апреля 2015 | 15:35
Миролюбивые крокодилы? (Фото)
Это уникальное место находится в Гане, в небольшом городке под названием Пага на севере страны. В двух прудах — в Главном пруду и в Крокодильем пруду Зенга — живут огромные крокодилы, самые устрашающие животные на планете, которых, впрочем, здесь никто не боится, потому что эти огромные рептилии ведут себя довольно спокойно и мирно и являются практически ручными.
Живущие здесь крокодилы не боятся людей, впрочем, люди также не боятся этих гигантских рептилий: местные детишки спокойно плавают бок о бок со спокойными хищниками, пока их мамы на берегу стирают бельё.
За всё время, что крокодилы живут в этих прудах, не произошло ни одного случая нападения животного на человека. Жители Паги уважают крокодилов, считая, что их души — это души людей. Среди местных бытует поверье, что если в городе умирает кто-то из уважаемых жителей, то на одного священного крокодила становится меньше.
Примечательно, что оба пруда отрезаны от каких-либо водоёмов, и как в них оказались крокодилы, никто из местных жителей до сих пор не знает, хотя об этом существует несколько легенд. Известно только, что возраст самых старых крокодилов, живущих в этих прудах, уже превышает 80 лет.
BUGAGA
banner

Советуем почитать